Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Чернышенко и Алиханов займутся организацией празднования 300-летия Канта

Алиханов
Отмечать дату будут в 2024 году

КАЛИНИНГРАД, 19 августа, ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко возглавит организационный комитет по подготовке и празднованию 300-летия со дня рождения философа Иммануила Канта. Одним из заместителей Чернышенко на этой позиции назначен губернатор Калининградской области Антон Алиханов, говорится в распоряжении правительства РФ.

«В целях подготовки к проведению в 2024 году празднования 300-летия со дня рождения И.Канта: 1. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия со дня рождения И.Канта и утвердить его состав», - отмечается в документе.

РИА Новости сообщают, что вместе с Чернышенко и Алихановым в оргкомитет вошли также министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, замминистра культуры России Ольга Ярилова, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Предполагается, что часть праздничных мероприятий пройдет в Калининградской области. Отмечать дату будут в 2024 году. Философ Иммануил Кант родился в Кенигсберге (сейчас это Калининград).

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что правительство РФ поддержало строительство нового университетского кампуса в Калининграде.

Фото: пресс-служба губернатора Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.