Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские власти купят дорогой препарат для девочки со СМА

Законодательство
Калининградские власти купят дорогой препарат для девочки со СМА

КАЛИНИНГРАД, 25 февраля, ФедералПресс. Девочка с диагнозом СМА получит финансовую помощь от калининградских властей. Родителям малышки удалось собрать лишь одну шестую часть суммы для дорогого лекарства.

Полуторагодовалая жительница Калининграда нуждается в помощи. У девочки редкое заболевание – спинальная мышечная атрофия (СМА). Родителям малышки удалось собрать лишь одну шестую часть суммы для дорогого лекарства.

Для лечения ребенку необходим укол, сумма которого 2 млн долларов. Либо один раз в четыре месяца ставить укол, стоимость которого 127 тыс. долларов. Это лекарство нужно использовать на протяжении всей жизни.

По информации представителей министерства здравоохранения Калининграда, власти подготовили поправки в региональный бюджет, для закупки дорогого препарата для маленькой девочки. Поправки внесут в ближайшее время. Кроме этого, Минздрав направил врача-невролога в детскую областную больницу, чтобы специалист научился правильно вводить этот препарат. Известно, что врач уже готов к процедуре, сообщают «РИА Новости».

Напомним,Кировская область совершенствует оказание паллиативной медпомощи жителям. За последние полтора года в регионе открылось уже четыре отделения, где оказывают помощь неизлечимым больным.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.