Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке на школьника рухнул кусок бетона

На Камчатке на школьника рухнул кусок бетона
По этому факту уже возбудили уголовное дело

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 апреля, ФедералПресс. В Камчатском крае следователи начали расследование дела о падении куска бетона прямо на голову 13-летнему подростку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ Ск РФ по Камчатскому краю.

«По версии следствия, 23 апреля 2021 года вследствие ненадлежащего оказания услуг сотрудниками управляющей компании по содержанию одного из жилых домов, расположенных по улице Академика Королева в городе Петропавловске-Камчатском, на голову 13-летнего мальчика упал фрагмент бетонного покрытия данного дома», – рассказали следователи.

По этому факту уже возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ «Ненадлежащее оказание услуг по содержанию жилого дома», как рассказала старший попщник глав следственного управления Елена Ильина.

По словам самого пострадавшего, на него внезапно прилетел камень. Откуда именно он рухнул, так выяснить и не удалось. Вероятно, он мог оторваться от крыши или козырька подъезда. Детали следователи выяснят в ближайшее время.

Сейчас подросток госпитализирован с травмой головы. Его жизни ничего не угрожает.

Напомним, что в Барнауле следователи также взяли под свой контроль несколько аварийных домов, разваливающихся прямо на глазах. У одного из них даже разрушилась наружная стена, в результате чего возникла угроза обрушения кровли. В итоге жильцов пришлось эвакуировать.

Фото:kamchatka.sledcom.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.