Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На поиски пропавшего на Камчатке альпиниста выехало подкрепление

После недавнего циклона склоны вулкана покрылись толстым слоем снега
После недавнего циклона склоны вулкана покрылись толстым слоем снега

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 октября, ФедералПресс. На поиски пропавшего на Ключевском вулкане альпиниста выехало подкрепление из Петропавловска-Камчатского. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

«Планируется, что к вечеру личный состав поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» доберется до поселка Ключи Усть-Камчатского района, а утром начнет восхождение на вулкан. Цель спасателей – достичь высоты 4000 метров, на которой разминулись двое мужчин. Далее они пойдут по предполагаемому маршруту пропавшего альпиниста», – отметили в ведомстве.

Неизвестно, сколько времени займет поисковая операция. Во многом это будет завиceть от погодных условий. Кроме того, добавляют в МЧС, поиски может затруднить прошедший циклон. После него склоны вулкана покрылись снегом толщиной более метра.

Напомним, 27 сентября двое незарегистрированных альпинистов из Свердловской области начали восхождение на Ключевскую сопку. Как ранее писал «ФедералПресс», октября стало известно, что из-за непогоды мужчины разминулись, один из них пропал. До нacтоящего времени о нем ничего неизвестно.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.