Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Владимир Солодов нашел виноватых в коррупции на Камчатке

Владимир Солодов нашел виноватых в коррупции на Камчатке
В ближайшее время в крае пройдут проверки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 апреля, ФедералПресс. В Камчатском крае губернатор Владимир Солодов поручил провести финансовые проверки во всех министерствах и департаментах. Об этом сообщили в пресс-службе камчатского правительства.

«Полномочия и ответственность руководителей министерств и ведомств – осуществлять контроль за деятельностью ваших подведомственных организаций, а значит, допущение коррупции в них – это в том числе и ваша вина. Формализма здесь не должно быть. Необходимо щепетильно относиться к каждому бюджетному рублю», – заявил глава Камчатки на оперативном совещании с краевыми министрами.

В ближайшее время в крае не только пройдут проверки – контроль над финансовыми потоками в министерствах ужесточат в целом. Владимир Солодов подчеркнул, что нужно пристально следить, куда тратится каждая копейка.

«Еще раз предупреждаю: у кого есть мысли «перепутать карманы» - образумьтесь! Если вы знаете о фактах нарушений при обращении с финансами в ваших подведомственных учреждениях, просьба срочно их пресечь: простым увольнением здесь точно не обойдется, это будут уголовные дела по самым серьезным статьям Уголовного кодекса. Крайне жесткая и однозначная позиция будет у нас реализована»., – подчеркнул губернатор.

Главное контрольное управление, а также Контрольно-счетная палата уже получили от губернатора указание проследить, как в министерствах обращаются с бюджетными деньгами. Все нарушения тут же зафиксируют и направят правоохранителям.

«Объясняться за «ошибки с карманами» будут в другой обстановке и менее комфортных условиях», – отметил губернатор.

Напомним, что в марте 2021 года в камчатском минздраве для чиновников ввели персональную ответственность за невыполнение поручений губернатора. Об этом сообщил председатель камчатского правительства Александр Кузнецов.

Фото:kamgov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.