Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

У аэропорта в Кемерове в пятый раз за два года сменится гендиректор

Экс-директор томского аэропорта Николай Тарануха возглавит кемеровскую воздушную гавань
Экс-директор томского аэропорта Николай Тарануха возглавит кемеровскую воздушную гавань

КЕМЕРОВО, 21 сентября, ФедералПресс. Бывший руководитель томского аэропорта Николай Тарануха в конце сентября станет директором кемеровской воздушной гавани, пятым за два года. На новом посту он сосредоточится на проектах реконструкции аэродрома и повышении эффективности работы предприятия, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Будет продолжена работа по привлечению новых авиакомпаний-партнеров, развитию маршрутной сети, повышению уровня сервиса для пассажиров и авиакомпаний, доступности авиаперевозок для жителей Кузбасса», – сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Николаю Таранухе 43 года. Он окончил Томский госуниверситет по специальности «Менеджмент».Затем работал на руководящих должностях в томском аэропорту с 2006 по 2020 год, а с сентября прошлого года перевелся в новосибирскую воздушную гавань на должность руководителя коммерческого управления по авиадеятельности.

С 2019 года у кемеровского аэропорта в пятый раз меняется руководитель. Два года назад в июне пост директора воздушной гавани покинул Александр Рейх, он ушел на пенсию. С июля по октябрь 2019 года обязанности руководителя аэропорта временно исполнял директор по производству аэропорта Толмачево Павел Сизякин. Затем «Новапорт» назначил генеральным директором кемеровского аэропорта Виталия Кашина, который в конце августа 2021 года возглавил челябинскую воздушную гавань после того, как ее предыдущего руководителя задержали по подозрению в мошенничестве. Пока аэропортом руководит Иван Крапчетов, следует из данных Basis Seldon.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кемеровском аэропорту открыли новый терминал и планируют отремонтировать взлетно-посадочную полосу, которую раскритиковал Владимир Путин во время своего визита в Кузбасс.

Фото: пресс-служба кемеровского аэропорта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.