Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Три маршрута в Кемерове остались без перевозчиков

Еще на два маршрута власти нашли перевозчика
Еще на два маршрута власти нашли перевозчика

КЕМЕРОВО, 20 января, ФедералПресс. Никто из частных перевозчиков пока не захотел возить кемеровчан по маршрутам №№ 227, 226, 50. На эти аукционы не подали ни одной заявки, следует из материалов госзакупок. Предприниматель Дмитрий Тугаринов выиграл торги на перевозку пассажиров по маршрутам №№ 99 и 111.

На маршрут № 111 (это бывшая популярная маршрутка № 1, связывающая Ленинский и Центральный районы) претендовали четыре перевозчика: Дмитрий Тугаринов, Ирина Попова, Мария Сваровская, ГПК «Пассажиравтотранс». Участники предложили за право заключить контракт с мэрией от 5 до 8,5 млн рублей.

На маршрут № 99 претендовали Дмитрий Тугаринов, Ирина Попова и ГПК «Пассажиравтотранс». Они предложили за контракт 8,5 млн рублей. Разница между суммами составляла одну копейку. Победителем аукционов комиссия признала того, кто предложил самую высокую цену за заключение контракта.

Администрация Кемерова продолжает разыгрывать автобусные маршруты между частными перевозчиками. С победителями заключат нетто-контракты, по которым компании будут сами собирать плату с пассажиров, а мэрия будет компенсировать им перевозку льготников. До 1 апреля маршрутные такси в городе продолжают работать. На данный момент шесть аукционов признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти разыграли в одном аукционе восемь маршрутов. Их получил государственный перевозчик.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.