Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Власти Кемерова определили перевозчика для 8 маршрутов

Восемь новых маршрутов появится у Кемеровской транспортной компании
Восемь новых маршрутов появится у Кемеровской транспортной компании

КЕМЕРОВО, 18 января, ФедералПресс. Кемеровская транспортная компания выиграла аукцион на восемь маршрутов в столице Кузбасса, ранее эти направления обслуживали пазики-такси. Предприятие, осуществляющее основные муниципальные перевозки, возьмет на себя еще автобусы №№ 7, 13, 31, 37, 48, 84, 85, 88. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«Аукцион признан несостоявшимся, так как по окончании срока подана только одна заявка», – указано в материалах госзакупки.

В данном случае заказчик услуг может предложить участнику аукциона контракт. Предполагается, что он будет заключен на пять лет. Стоимость контракта – 1 копейка. Победитель аукциона сам будет собирать плату за проезд с пассажиров, муниципалитет предоставит ему субсидию за перевозку льготников.

АО «Кемеровская транспортная компания» является одним из основных муниципальных перевозчиков. На данный момент предприятие заключило с администрацией столицы Кузбасса несколько контрактов на перевозки по 74 городским и пригородным маршрутам. Ранее в компании возникли проблемы с заработной платой: сотрудники пожаловались на ее задержку. Администрация Кемерова погасила долги.

Добавим, что автобус № 84 будет перевозить пассажиров по маршруту такси № 83Т, № 85 – такси № 3Т, № 88 – такси № 8. Остальные выигранные маршруты сохранят свою нумерацию после переименования, у них исчезнет литера «Т».

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе подорожала стоимость проезда в общественном транспорте. В Кемерове часть маршруток исчезнет с улиц города после реформы.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.