Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерово поступят две крупные партии транспортных карт

Они поступят на этой неделе
Транспортные карты поступят на этой неделе

КЕМЕРОВО, 18 января, ФедералПресс. В Кемерово очередная партия транспортных карт в количестве 10 тысяч экземпляров поступит в места продажи завтра в первой половине дня, следующая в таком же количестве – к концу недели. Об этом рассказал в своем инстаграм-аккаунте мэр Илья Середюк.

«Карт хватит на всех. Планируется увеличить количество мест их продажи: в «Сибирских блинах», сети киосков печати «Еж» и других объектах мелкорозничной торговли», – сообщил мэр.

На данный момент приобрести транспортные карты можно на Летнем вокзале и в сети быстрого питания «Подорожник». Стоимость – 70 рублей.

Илья Середюк отметил, что функция по переводу транспортных карт в месячные электронные безлимитные проездные начнет действовать в личном кабинете с 1 февраля, а с 1 марта появится возможность подключать суточные и недельные проездные. Ранее на брифинге начальник управления транспорта и связи администрации города Алексей Ермолаев говорил, что функция станет доступна с 15 января.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в Кемерове перед подорожанием стоимости проезда возник ажиотажный спрос на транспортные карты. Власти устраняют дефицит.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.