Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Власти Кемерова нашли перевозчика на маршрут № 35

Администрация Кемерова начала подводить итоги первых аукционов на пассажирские перевозки
Администрация Кемерова начала подводить итоги первых аукционов на пассажирские перевозки

КЕМЕРОВО, 17 января, ФедералПресс. Власти Кемерова сегодня начали подводить итоги аукционов на пассажирские перевозки по маршрутам №№ 35, 45, 2. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Кемеровское ООО «Гепард» выиграло конкурс на маршрут № 35 в Кемерове.

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе. Электронный аукцион признан несостоявшимся по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 71 федерального закона № 44-ФЗ», – сообщается в материалах госзакупки.

В таких случаях заказчик может предложить единственному участнику заключение контракта на разыгрываемые услуги.

Желающих поучаствовать в конкурсе на маршрут № 45 не нашлось. Итоги аукциона на пассажирские перевозки по направлению автобуса № 2 пока не подведены, результаты должны быть опубликованы сегодня.

ООО «Гепард» зарегистрировано в Кемерове. Учредитель и директор – Максим Киреев. На рынке перевозок компания работает 11 лет. По данным Basis Seldon, в 2020 году предприятие заработало 45,1 млн рублей, чистая прибыль составила 6,6 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кемеровская мэрия ищет новых перевозчиков на направления, обслуживаемые маршрутными такси. Также в области с субботы повысилась стоимость проезда в общественном транспорте.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.