Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В центре Кемерова построят электросети

частный сектор
Работы планируется начать после сноса частного сектора

КЕМЕРОВО, 27 января, ФедералПресс. В центре Кемерова построят новые сети электроснабжения для подключения новых микрорайонов, которые планируют возвести там после сноса частного сектора. Администрация города заплатит за работы 646,3 млн рублей, сейчас власти объявили конкурс на поиск подрядчика. Об этом говорится в материалах госзакупок.

«Протяженность сетей уточнить проектированием в соответствии со схемой. Ориентировочные этапы проектирования: реконструкция РП-2 и строительство кабельной линии до ПС «Мирная», строительство РП 1.2, РП 5, РП 4, РП 6 и кабельных линий до ПС «Космическая», «Заводская», «Мирная», – указывается в проекте контракта.

Срок проектирования и строительства – до 31 декабря 2023 года.

Заявки на конкурс принимаются до 11 февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кузбасс получил крупный федеральный кредит, часть которого пойдет на развитие центра Кемерова. Власти уже ищут подрядчиков для строительства водопроводных сетей и канализации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.