Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Полицейских призвали к ответу за халатность

Полицейских призвали к ответу за халатность
Полицейских призвали к ответу за халатность

КЕМЕРОВО, 21 февраля, ФедералПресс. В Кемерове будут судить двух полицейских, которые проигнорировали звонки соседей о домашнем насилии. Об этом пишет «Подъем».

«23-летний житель города Владислав Канюс пытал и избивал свою бывшую возлюбленную Веру Пехтелеву на протяжении 3,5 часов. Всё это время соседи пытались дозвониться в полицию. На пульт 112 поступило 7 сигналов, но полицейские всё равно решили не отправлять группу быстрого реагирования», – пишет издание.

После безуспешных попыток дозвониться в полицейский участок соседи сами вскрыли дверь припомощи лома. К этому времени девушка уже была мертва. Мужчина нанес ей не менее 56 телесных повреждений – преступник бил её кулаками, ножом и в конце задушил проводом от утюга. В отношении мужчины изначально было возбуждено дело по статье за убийство с особой жестокостью, но потом его переквалифицировали по более лёгкой части статьи «Убийство».

Как пояснили вГУ МВД по Кемеровской области, после трагедии в отношении двух сотрудников полиции — 41-летнего начальника смены дежурной части и 40-летнего старшего оперативного дежурного дежурной части отдела полиции «Ленинский» — было возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Дело отправлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале торговцы изумрудами отправятся под суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.