Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Уроки мужества» нижневартовской школы № 42 станут предметом проверки

По информации СМИ, в школе № 42 провели «силовое шоу»
По информации СМИ, в школе № 42 провели «силовое шоу»

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 февраля, ФедералПресс. Нижневартовский департамент образования будет проверять «уроки мужества», которые прошли в среднеобразовательной школе № 42. По информации СМИ, там провели «силовое шоу».

Журналисты сообщают, что на мероприятии специально приглашенные силовики демонстрировали школьникам навыки полиции по противодействию уличным беспорядкам. Однако в Росгвардии Югры заявили о том, что их силовики в мероприятии не участвовали.

Управление МВД по Югре, в свою очередь, сообщало о том, что мероприятие в школе организовали нижневартовская полиция совместно с членами городского Общественного совета. «Уроки мужества» прошли в рамках Дня памяти о гражданах, которые исполняют свой служебных долг за пределами страны, пишет UGRA.NEWS.

«Проводится внутренняя проверка – соответствует ли данное мероприятие закону об образовании», – заявила глава городского департамента образования Инна Святченко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.