Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Прокуроры выехали на места обрушений в Кузбассе

Обрушениями в Кузбассе заинтересовалась прокуратура
Обрушениями в Кузбассе заинтересовалась прокуратура

ТАШТАГОЛ, 22 марта, ФедералПресс. Кузбасская прокуратура инициировала проверки после обрушения балкона в Шерегеше и части фасада здания в Ленинске-Кузнецком, сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства. Подобные инциденты в Кузбассе становятся регулярными: за февраль и март в области рухнули три крыши.

«На места происшествий выехал прокурор Ленинска-Кузнецкого Алексей Мишин и прокурор Таштагола Сергей Свиридов. По данным поводам организованы прокурорские проверки исполнения жилищного законодательства», – сообщили в пресс-службе.

Происшествие в Ленинске-Кузнецком произошло 21 марта. В доме на улице Горького частично рухнула кирпичная кладка фасада. Никто не пострадал. Площадь обрушения – 10 квадратных метров. Вечером того же дня в Шерегеше на улице Дзержинского разрушилась балконная плита на третьем этаже. Причина – скопление снега. У балкона не была козырька, поэтому управляющая компания не предупреждала владельцев о необходимости убирать снег. При обрушении никто не пострадал.

Сейчас в поселке работает комиссия по обследованию балконов, а разрушившийся обследуют специалисты, они решат вопрос о возможности его восстановления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в марте в Белове из-за снега уже обрушилась кровля многоквартирного дома.В феврале чуть было не рухнули два аварийных здания в Новокузнецке:там также обрушились кровли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.