Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе падение мальчика в колодец привело к уголовному делу

В Кузбассе после падения мальчика в колодец следователи возбудили уголовное дело
В Кузбассе после падения мальчика в колодец следователи возбудили уголовное дело

ИЖМОРСКИЙ, 30 марта, ФедералПресс. Кузбасские следователи ищут виновных в падении мальчика в канализационный люк теперь в рамках уголовного дела, а не обычной проверки. Обслуживающая организация не смогла подтвердить, что проверяет колодцы регулярно, сообщили в пресс-службе кузбасского СК.

«В ходе доследственной проверки установлена организация, ответственная за содержание колодцев, руководство которой пояснило, что осмотр проводят один раз в неделю, однако подтверждающая документация по факту проверок отсутствует», – пояснили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

По просьбе следователей, мальчика осмотрели врачи, хотя родители ребенка за медицинской помощью не обращались. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, инцидент произошел в первой декаде марта в поселке Ижморском. Мальчик играл и провалился в незакрытый канализационный колодец, который находился под снегом. Ребенок позвонил матери по мобильному телефону и рассказал о случившемся. Мальчика вытащили из ямы, он физически не пострадал, но испугался.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после падения школьника в канализационный люк внеплановые осмотры колодцев провели во всех муниципалитетах региона. Обнаружилось несколько десятков открытых люков.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.