Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе сбежавшую туберкулезницу вылечат принудительно

В Кузбассе туберкулезницу принудительно госпитализировали
В Кузбассе туберкулезницу принудительно госпитализировали

ГУРЬЕВСК, 15 апреля, ФедералПресс. Жительницу Гурьевска принудительно отправили в противотуберкулезный диспансер, откуда она сбежала, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП. Ее пришлось разыскивать с помощью правоохранительных органов.

«После того, как женщина покинула диспансер, она свободно передвигалась по городу и за его пределами, посещала места массового скопления людей. Люди, вступающие с ней в контакт, не были осведомлены о наличии у нее заболевания»,– сообщили в пресс-службе.

Гурьевская межрайонная прокуратура потребовала принудительно поместить ее в больницу, суд поддержал позицию правоохранительного ведомства. Из-за того, что женщина не проживала по месту регистрации, приставы объявили ее в розыск. В итоге пациентку нашли у ее знакомых. Оттуда и отправили в больницу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе принудительно госпитализировали пациентку с коронавирусом. Женщина не согласилась с решением суда и обжаловала его.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.