Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове запустят воздушные шары в память о погибших в Казани

В память о погибших в Казани кемеровчане запустят воздушные шары
В память о погибших в Казани кемеровчане запустят воздушные шары

КЕМЕРОВО, 12 мая, ФедералПресс. Кемеровчан приглашают почтить память погибших при стрельбе в казанской школе. Встреча состоится в парке на бульваре Строителей сегодня в 19 часов, сообщается в аккаунте реготделения «Молодой гвардии».

«Сегодня мы хотим собраться и почтить память тех, кто ушел раньше времени. Собраться вместе, чтобы взглянуть друг другу в глаза и показать: пусть в мире и случается зло, но добра гораздо больше. Если вы живете в Кемерове, приглашаем вас в линейный парк бульвара Строителей к сцене, чтобы почтить память погибших минутой молчания и запуском воздушных шаров», – сообщили в соцсетях.

Сегодня в Татарстане день траура, занятия в школах отменены. Накануне в гимназии № 175 студент колледжа расстрелял девять человек, 21 были ранены, среди них 18 детей. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семьям погибших выразили соболезнования новосибирский губернатор и глава Новокузнецка. В городах Кузбасса, Приангарья и других сибирских регионов начались массовые проверки образовательных организаций.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.