Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске чиновники проигнорировали нападение бродячего пса на ребенка

Бездомные собаки
Женщина отметила, что не смогла дозвониться до службы по отлову собак

НОВОСИБИРСК, 6 мая, ФедералПресс. Стая бездомных собак в центре Новосибирска набросилась на маленького мальчика. Об этом мать ребенка сообщила в паблике «АСТ-54» социальной сети «ВКонтакте».

«Кинулись на моего четырехлетнего ребенка. Ни одна городская служба по отлову собак не отвечает на телефон. А если бы его покусали, только тогда бы кто-нибудь отреагировал?!», – рассказала жительница Новосибирска.

Женщина пояснила, что инцидент произошел накануне на Шевченковском жилмассиве, рядом с домом на Толстого, 3. Местные СМИ сообщают, что в руках у женщины был детский самокат, которым она отбила бездомных собак и закрыла собой сына.

Дозвониться до приюта, а также службы по отлову собак не удалось. В управлении по взаимодействию со СМИ администрации города корреспонденту «ФедералПресс» тоже ничего конкретного на этот счет не ответили.

«Отправляйте официальный запрос на электронку, ответ будет в рамках закона. По телефону комментировать не могу», – ответила сотрудница управления.
На момент подготовки материала ответ из администрации так и не пришел.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бездомные собаки могут стать жертвами догхантеров.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.