Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Третье дело о пожаре в «Зимней вишне» рассматривают в Кемерове

Дело экс-главы кузбасского Госстройнадзора рассматривают в Кемерове
Дело экс-главы кузбасского Госстройнадзора рассматривают в Кемерове

КЕМЕРОВО, 1 октября, ФедералПресс. После двухнедельного перерыва Центральный районный суд Кемерова продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы кузбасского Госстройнадзора Танзили Комковой, обвиняемой во взяточничестве, злоупотреблении полномочиями и отмывании денег, следует из электронной картотеки дел.

«Судебное заседание назначено на 4 октября, 11 часов. Заседание пройдет по адресу: проспект Химиков, 9, зал 27», – указывается в сообщении на сайте суда.

Это будет 204-е заседание по данному уголовному делу, которое рассматривается с 10 марта 2020 года. Оно стало третьим в череде дел о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Фигурантом проходит не только Танзиля Комкова, но и ее сын Эдуард, подчиненная Светлана Шенгерей и Никита Чередниченко, руководитель фирмы, через которую, по версии следствия, легализовали полученную от совладельца ТРЦ Вячеслава Вишневского взятку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по первому уголовному делу о трагедии в «Зимней вишне» суд продолжит оглашать приговор. Всех фигурантов признали причастными ко вменяемым им преступлениям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.