Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Горняки получили по полмиллиона за спасение пострадавших в кузбасской шахте

Они получили в совокупности 7 млн рублей
14 работников получили премии

БЕЛОВО, 30 ноября, ФедералПресс. Работники, спасавшие пострадавших при взрыве в кузбасской шахте «Листвяжной», получили каждый по 500 тысяч рублей от предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«По решению собственников 14 работников получили премии», – рассказали на предприятии.

Вчера шахта начала выплачивать деньги семьям погибших и пострадавшим. Близкие 31 погибшего горняка получили почти 147 млн рублей, из них семьи пяти шахтеров – почти 60 млн рублей. 40 пострадавшим шахтерам, которые попали в больницу, выплатили в совокупности 20 млн рублей, по 500 тысяч рублей получили и три пострадавших работника подрядных организаций.

По информации на 12 часов, в стационарах Кузбасса находятся 27 пострадавших при взрыве, 49 лечатся амбулаторно. Сегодня врачи планируют выписать 11 человек. Также обследуются 23 человека, обратившихся в медучреждения области позже с состояниями, не связанными напрямую с отравлением угарным газом. Девять из них выписали на амбулаторное лечение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на кузбасской шахте погибли 46 горняков и шесть спасателей. Их тела продолжают поднимать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.