Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Спасатели не нашли 15 погибших на «Листвяжной» горняков

Местоположение 12 горняков и двух спасателей МЧС установило
Местоположение 12 горняков и двух спасателей МЧС установило

БЕЛОВО, 3 декабря, ФедералПресс. Горноспасатели до сих пор не установили местоположение 15 погибших на шахте «Листвяжной» горняков, сообщил гендиректор ВГСЧ МЧС Николай Медведев. На поверхность подняли 22 тела, нашли еще 14, среди них двух оставшихся спасателей.

«Отделения в шахте ведут разведку необследованных выработок. Газовая обстановка сложная, но стабильная. За эти сутки мы провертим аварийный участок, что позволит нарастить темп поиска погибших шахтеров и ускорить ликвидацию аварии на шахте», – рассказал Николай Медведев.

Сегодня, на девятый день после трагедии, в 8:21, момент аварии на шахте «Листвяжная», в кузбасских городах прошли траурные церемонии и возложение цветов к шахтерским монументам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за два года Ростехнадзор обнаружил на аварийной шахте больше 2,2 тысячи нарушений. Владимир Путин назвал причину взрыва на предприятии.

Фото:РИА Новости / пресс-служба МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.