Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Семьям погибших на «Листвяжной» шахтеров выплатят по 250 тысяч рублей

Родственникам погибших выплатят по 250 тысяч рублей
Родственникам погибших выплатят по 250 тысяч рублей

КЕМЕРОВО, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал, какую компенсацию получат семьи погибших шахтеров. Об этом он сообщил у себя в телеграм-канале.

«Выплаты будут по погибшим 150 тысяч рублей от области и 100 тысяч рублей – от района, итого 250 тысяч рублей. По тем, кто находится в больнице – 100 тысяч от области и 50 тысяч от района», – объяснил губернатор.

Кроме этого, шахтеры, которые проходят лечение амбулаторно, могут рассчитывать на выплату в 75 тысяч рублей. Цивилев у себя в телеграм-канале рассказал, что Российский Красный Крест начал сбор средств семьям погибших и пострадавших.

Вместе с компенсацией от области каждый член семьи пострадавших шахтеров получит по 1 миллиону рублей от владельцев «Листвяжной», сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что одному из горноспасателей, который считался погибшим, удалось выжить в шахте «Листвяжная». За время отсутствия его успели посмертно наградить орденом Мужества.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.