Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Озвучен срок строительства памятного сквера на месте «Зимней вишни»

Сергей Цивилев

КЕМЕРОВО, 22 августа, ФедералПресс. Родственники пострадавших уже сделали выбор насчет внешнего вида будущего сквера.

В среду, 22 августа, врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев осмотрел площадку на месте снесенного торгового центра «Зимняя вишня», где в конце марта произошел крупный пожар, жертвами которого стали 60 человек. Вместе с главой Кемерова он осмотрел площадку, где сейчас убирают строительный мусор.

Территория под будущий сквер составит 1,8 гектара. На сегодняшний день уже готов дизайн будущего сквера, которым занимался Сбербанк. Родственники пострадавших уже сделали выбор по поводу внешнего вида будущего сквера. По словам специалистов, будущей весной здесь начнется работа над обустройством территории бывшего торгового центра. По словам Цивилева, проект оригинальный и интересный, а самое главное он больше всего вписывается в картину города. Уже с 25 августа стартуют проектно-изыскательные работы для будущего строительства, а ранее на месте стихийного мемориала начали устанавливать памятный камень.

«Открыть сквер планируем к Дню защиты детей, к 1 июня 2019 года. Мы будем очень стараться», — резюмировал Сергей Цивилев.
Кроме того, в ближайшее время на улице Ленина восстановят движение троллейбусов.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.