Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка: бесплатный проезд в автобусах «Питеравто» в ноябре никто не отменял

В Новокузнецке спишут деньги с карт за ноябрьские поездки только у трех перевозчиков
В Новокузнецке спишут деньги с карт за ноябрьские поездки только у трех перевозчиков

НОВОКУЗНЕЦК, 10 декабря, ФедералПресс. В мэрии Новокузнецка развеяли слухи, что у жителей спишут с карт деньги за поездки в период, когда в городе действовал бесплатный проезд на маршрутах «Питеравто». Средства действительно снимут, но только за проезд в автобусах, обслуживаемых другими перевозчиками.

Единый центр организации пассажирских перевозок Новокузнецка сообщил, что деньги за поездки, совершенные горожанами с 18 ноября по 8 декабря спишутся автоматически из-за переустановки программного обеспечения, при этом повторного снятия средств не будет. Но в городе с 23 по 30 ноября действовал бесплатный проезд на автобусах «Питеравто». Жители стали опасаться, что деньги спишут и за поездки на маршрутах, обслуживаемых иногородним перевозчиком. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в прямом эфире телепрограммы «Утро с мэром» сообщил, что бесплатный проезд в автобусах «Питеравто» с 23 по 30 ноября никто не отменял. Это подтвердила директор управления по транспорту и связи города Римма Ковынева:

«При входе в транспорт при работающем валидаторе пассажиры прикладывали к нему карты. Деньги фактически списывались, но информация об оплате поездок до пассажира не доходила. Сейчас информация в личном кабинете дойдет до пассажира на тех мобильных приложениях, где они контролируют свой остаток, а также все свои поездки и расходы. Бесплатный проезд был. У «Питеравто» даже не работали валидаторы и физически не было возможности оплатить проезд. Поэтому это будут транзакции у других перевозчиков, они работали в этот период за плату».

Таким образом, с транспортных или банковских карт спишутся деньги за поездки, совершенные с 18 ноября по 8 декабря по маршрутам, обслуживаемым ГК «Профи», ИП Потанина и ИП Тибейкина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новокузнецке буксовала транспортная реформа. Причины – дефицит водителей, недопоставка автобусов, сбой электронной системы платежей.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.