Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Родители губернатора Кузбасса вакцинировались от коронавируса

прививка
Родители губернатора Кузбасса и его жены вакцинировались от коронавируса

КЕМЕРОВО, 7 апреля, ФедералПресс. Родители губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и его жены Анны вакцинировались от коронавируса. Сам глава региона готов поставить прививку от COVID-19, если антитела к перенесенной инфекции исчезнут в его организме, рассказал он сам на пресс-конференции.

«Мы с супругой вакцинировали своих родителей. Им далеко за 80 лет. Я считаю это правильным, так как надо защитить своих близких. Мы, к сожалению, с супругой переболели. У нас пока достаточно большое количество антител. Но если они исчезнут, то примем решение о вакцинации», – рассказал Сергей Цивилев.

По его словам, на данный момент в Кемеровской области оборудовали около 170 пунктов вакцинации. Всего прививкупоставили около 120 тысяч человек, 45 % из них относятся к группе риска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в некоторых поликлиниках региона возникли очереди на вакцинацию от коронавируса, у некоторых кузбассовцев возникли побочные эффекты после прививки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.