Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе на фоне роста случаев ОРВИ упала заболеваемость COVID

В Кузбассе снизилась заболеваемость коронавирусом
В Кузбассе снизилась заболеваемость коронавирусом

КЕМЕРОВО, 22 сентября, ФедералПресс. В Кузбассе продолжает расти количество случаев ОРВИ, при этом пациентов с коронавирусом становится меньше. Заболеваемость COVID-19 за неделю снизилась на 1,1 %, ежедневно выявляется больше 160 случаев, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

«С 13 по 19 сентября в Кемеровской области зарегистрировали 23,2 тысячи случаев острых респираторных вирусных инфекций. С 6 по 12 сентября ОРВИ выявили в 17,6 тысячи случаев. На данный момент заболеваемость ОРВИ превышает эпидпорог на 42,8 %», – сообщили в ведомстве.

Пока инфекцию вызывают негриппозные вирусы.

Коронавирусом за минувшую неделю заболели 1 166 человек, с 6 по 12 сентября – 1 179 граждан, что на 2 % ниже, чем на первой неделе осени. Таким образом, с 5 сентября уровень заболеваемости COVID-19 снизился уже на 3 %. На 20 сентября полный курс вакцинации от коронавируса прошли свыше 741 тысячи кузбассовцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбасские школьники стали уходить на удаленку из-за коронавируса, а детские поликлиники перевели на работу без выходных.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.