Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Междуреченске открыли большой спорткомплекс с бассейном

В новый спорткомплекс в Междуреченске набирают персонал
В новый спорткомплекс в Междуреченске набирают персонал

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 20 октября, ФедералПресс. В Междуреченске открылся спорткомплекс «Звездный». В нем есть 25-метровый бассейн, скалодром, универсальный зал, хореографический класс, мини-гостиница и детская комната, сообщили в пресс-службе правительства Кузбасса. Сейчас в спорткомплекс набирают персонал.

«Одновременно в спорткомплексе смогут заниматься 500 человек. Здесь созданы все условия для детей, которые будут тренироваться, становиться профессионалами и прославлять Кузбасс на спортивных аренах», – цитирует пресс-служба губернатора области Сергея Цивилева.

Сооружение стало самым большим спортобъектом в городе. Это постоянная база местных пловцов, здесь смогут тренироваться футболисты. Несколько помещений в центре выделены под лечебный блок: инфракрасную камеру, фитобочки, солярий и массажный кабинет. Универсальный спортзал сможет принимать любые состязания, в том числе и международные.

Стоимость объекта – свыше 800 млн рублей, из них 142 млн рублей направила Распадская угольная компания, остальные средства выделены из бюджетов разных уровней. Спорткомплекс построили к 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в юбилейный год в Кузбассе открыли большую инфекционную больницу в Новокузнецке и новый аэровокзал в Кемерове.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.