Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе медведь вышел к жилым домам

Медведь
Местные жители после встречи с хищником попросили принять меры

КЕМЕРОВО, 24 апреля, ФедералПресс. В Кузбассе медведь вышел к людям. Хищника заметили жители села Малиновка, о чем рассказали в паблике «Инцидент Кузбасс» социальной сети «ВКонтакте».

«Поселок Таргай, село Малиновка. Видели медведя. Огромная просьба принять меры», – сообщает автор поста.

В то же время интернет-пользователи подчеркнули, что сельчане зря переживают, поскольку хищник разгуливает по лесу и не проявляет интереса к жилым домам. Другие заметили, что, скорее всего, медведя привлекла местная свалка.

«Голодный мишка, вот и идет, чтобы где-нибудь что-то съедобное отыскать, охотники всю дичь перебили и многие ради забавы, а мишке что делать после спячки, рыщет в поисках еды», – высказалась в поддержку животного одна из подписчиц.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осенью прошлого года во Владивостоке женщина чудом спаслась от медведя. Тогда камеры видеонаблюдения запечатлели двух хищников, пробежавших вдоль ограды, из которой позже вышла девушка и направилась медведям навстречу.

Фото: imagebroker/Digfoto / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.