Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Шерегеше открылись вечерние катания

Шерегеш
Шерегеш по-прежнему находится в топе популярных курортов

КЕМЕРОВО, 17 января, ФедералПресс. Спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» в новогодние праздники посетили свыше 170 тысяч человек, что на 5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Теперь здесь можно покататься и вечером. Об этом сообщил руководитель дирекции курорта Алексей Стоянов.

«В Шерегеше в этом году открылись вечерние катания. В секторе «Б» горнолыжники могут покататься до 22:00. Будем развивать это направление. Главным же достижением года стал единый ски-пасс, позволяющий туристу купить единый билет и кататься по разным склонам. Это сделало трассы более доступными», – отметил Алексей Стоянов.

Глава дирекции горнолыжного курорта отметил, что Шерегеш по-прежнему находится в топе популярных курортов. С этого года начала работу объездная дорога, что позволило в два раза снизить транспортные проблемы, возникающие в часы пик.

«Больше всего в январские праздники приезжали жители Кузбасса, для которых разработана региональная программа лояльности, получая кешбэк от 10 %. В программе уже 27 объектов», – отметил Алексей Стоянов.

Как ранее писал «ФедералПресс», несмотря на падение туристической отрасли на фоне пандемии и закрытия границ, Шерегеш вошел в список самых популярных внутренних направлений, наряду с Алтаем и Байкалом.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.