Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Иск кировского регоператора о банкротстве муниципальной УК оставили без движения

УК
Муниципальная УК находится в сложном финансовом положении

КИРОВ, 13 января, ФедералПресс. Сумма исковых требований регионального оператора составляла более 15 млн рублей. Кроме того, к делу в качестве истцов хотели присоединиться энергетики.

Арбитражный суд Кировской области оставил без движения заявление о признании банкротом муниципальной УК Ленинского района, которое поступило от регионального оператора «Куприт». Сумма исковых требований составляла около 15,5 млн рублей. В качестве истца к делу хотел присоединиться также кировский филиал «Т Плюс».

Однако суд отказал истцам в удовлетворении требований – и «Куприт», и «Т Плюс» подали документы в суд с нарушениями. Устранить нарушения они могут до 27 января.

Напомним, муниципальная УК находится в сложном финансовом положении из-за долгов старой УК Ленинского района города Кирова. Эксперты опасаются, что финансовые проблемы обоих УК могут сказаться на общественном транспорте областного центра, ведь в число учредителей компаний входит городское АТП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фигуранты дела «Электронного проездного» обжаловали приговор. Жалобы приняты к рассмотрению и 24 января будут направлены в Кировский областной суд.

Фото: ФедералПресс / Александра Варанкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.