Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Более 30 населенных пунктов Кировской области остаются без электричества

электричество
К вечеру 6 ноября из строя были выведены семь линий электропередачи

КИРОВ, 7 ноября, ФедералПресс. Причиной отключений стали сильный ветер и мокрый снег. В часть населенных пунктов электричество удалось вернуть вчера.

В населенных пунктах Лузского, Опаринского и Подосиновского районов Кировской области продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. Электричество пропало из-за сильного ветра и мокрого снега, сообщили в «Кировэнерго».

К вечеру 6 ноября из строя были выведены семь линий электропередачи. От них зависит энергоснабжение 31 населенного пункта с населением 1300 человек. Основная сеть, как пояснили энергетики, работает без перебоев.

К восстановительным работам были привлечены 13 бригад в составе 40 человек. В «Кировэнерго» также отметили, что под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов – они работают за счет генераторов.

Несколькими днями ранее из-за сильного ветрапропалоэлектричество в 139 населенных пунктах Кировской области. Меньше чем за сутки проблема была решена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэрия Кирова через суд выселила школу из муниципального здания. До обращения в суд власти пытались решить вопрос мирным путем.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.