Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Больше тысячи детей приняли участие в творческом конкурсе ВСМПО-АВИСМА

Юные литераторы, художники и артисты показали, как они видят прогресс
Юные литераторы, художники и артисты показали, как они видят прогресс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Больше тысячи юных жителей двух регионов приняли участие в конкурсе детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!» Начинающие литераторы, художники и артисты показали, как они видят прогресс.

Свыше тысячи детей в возрасте от трех до семнадцати лет представили свои работы на конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир!», организованный уральской титановой корпорацией ВСМПО-АВИСМА. Юные свердловчане и пермяки ответили на главный вопрос – «До чего дошел прогресс?» Именно он был темой нынешнего конкурса.

Экспертам пришлось оценить картины, поделки, литературные произведения, артистические номера, компьютерные презентации и даже настоящих роботов. Хотя победители уже названы, торжественную церемонию награждения пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Титанщики надеются, что смогут провести ее до конца весны.

Изначально планировалось, что победители получат путевки в Португалию, но из-за опасностей поездок в Европу организаторы выбрали новый приз – современные ноутбуки.

«ФедералПресс» напоминает, что ВСМПО-АВИСМА издала детскую книгу, посвященную уральским ремеслам. Ее автора вдохновил прошлый конкурс «Давай раскрасим вместе мир!»

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.