Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове при пожаре погибли четверо детей и женщина

В пятницу ночью загорелся четырехэтажный дом в Ленинском районе города
В пятницу ночью загорелся четырехэтажный дом в Ленинском районе города

КИРОВ, 19 февраля, ФедералПресс. В пятницу ночью загорелся четырехэтажный дом в Ленинском районе города. В результате происшествия пять человек погибли, из них четверо – дети. 13 жителей удалось эвакуировать.

«В 00:46 в Кирове произошел пожар в деревянном жилом доме, расположенном по адресу: ул. Бородулина, 38. К настоящему моменту на месте пожара обнаружено тело женщины 1973 года рождения, а также четырех несовершеннолетних», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

Следователи изучают место происшествия, выясняют причины возгорания. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Расследование лично контролирует глава регионального следственного управления Андрей Виноградов.

Известно, что сотрудники МЧС оперативно смогли потушить пожар – до 2:00 по московскому времени горение ликвидировали. Всех эвакуированных жителей дома разместили в гостинице в Кирове. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге вновь загорелась многоэтажка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.