Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вновь загорелась многоэтажка

В уральской столице загорелась квартира в многоэтажном доме
В уральской столице загорелась квартира в многоэтажном доме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. В районе Старая Сортировка произошел крупный пожар. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, возгорание произошло в одной из квартир 12-этажного дома.

«До прибытия пожарно-спасательных подразделений по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 16 человек из них 3 ребенка. С помощь масок дыхательных аппаратов звеньями газодымозащитной службы спасены 30 человек из них 7 детей», – сообщают в пресс-службе.

Согласно официальным данным, пострадавших при пожаре нет. Пожарные боролись с огнем на площади 30 квадратных метров в течение часа. Тушение затруднялось сильной задымленностью и большим количеством машин вокруг дома.

Сейчас сотрудники МЧС проводят проливку сгоревшей квартиры. Всего в тушении приняли участие 14 единиц пожарной техники и 52 спасателя. Точная причина пожара пока не установлена.

Напомним, что в начале января в Екатеринбурге на улице Рассветная, 7 загорелась квартира в многоэтажном доме.В результате пожара погибли восемь человек.

Фото: предоставлено ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.