Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Бизнесмен, который дал взятку Белых, оспорит свой розыск

суд
Подробности уголовного дела в отношении Судгаймера в МВД не раскрывают

КИРОВ, 8 октября, ФедералПресс. Судебное заседание состоится 10 октября. Представлять интересы Юрия Судгаймера будет адвокат.

Предприниматель Юрий Судгаймер, которого объявили в международный розыск, обжалует действия регионального УМВД. Информация об этом появилась сайте Первомайского районного суда. Заседание пройдет в четверг, 10 октября. Представлять интересы предпринимателя будет адвокат.

Напомним, Судгаймера подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Уголовное дело МВД возбуждено еще в прошлом году, но тогда в деле не было подозреваемых. Позже следователи выяснили, что к злоупотреблениям может быть причастен Судгаймер. Предприниматель не являлся на допросы и был объявлен в международный розыск.

Подробности уголовного дела в МВД не раскрывают, но адвокаты предпринимателя считают, что преследование связано с многомиллионным долгом «Кировлеса» перед областным правительством.

Напомним, Судгаймер получил известность в рамках дела экс-губернатора Никиты Белых. Именно на встрече с ним при передаче пакета с деньгами глава Кировской области был задержан и впоследствии приговорен к 8 годам тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Белых надеется выплатить судебный штраф за тысячу лет. Экс-губернатор просил суд об отсрочке выплаты, но ему было отказано.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.