Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Замом сити-менеджера Кирова станет директор Центрального рынка

мэрия
Илья Шульгин представил депутатам гордумы кандидатов на три руководящие должности

КИРОВ, 23 октября, ФедералПресс. По словам главы администрации Кирова, Аслан Рзаев показал рекордные показатели по прибыли, когда возглавлял Центральный рынок. Депутаты предварительно одобрили его кандидатуру.

Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин представил депутатам гордумы кандидатов на три руководящие должности. Обсуждение проходило в рамках заседания комиссии по местному самоуправлению.

Шульгин предложил народным избранникам согласовать на должность заместителя главы администрации по вопросам муниципальной собственности и инвестициям Аслана Рзаева, который с августа прошлого года возглавляет Центральный рынок. По словам Шульгина, Рзаев показал рекордные показатели по прибыли.

Уволившуюся на днях начальницу департамента муниципальной собственности Елену Ляпунову заменит Вадим Токарев – начальник отдела инвестиций и предупреждения банкротства в министерстве имущественных отношений и инвестполитики области. Токарева рекомендовал лично министр Артём Сурженко. Чиновник выиграл несколько важных для области судов и занимался снижением кредиторской задолженности Кировской региональной ипотечной корпорации.

На должность начальника экономического управления предложена Елена Гущина, которая с февраля работала в ведомстве в качестве зама. Депутаты поддержали все предложенные кандидатуры, они будут рассмотрены на пленарном заседании гордумы, пишет newsler.ru.

Отметим, ранее должности, которые могут занять Рзаев и Токарев, совмещала чиновница из Нарьян-Мара Елена Ляпунова. Однако народные избранники считали ее работу неэффективной и ициировали проверку департамента муниципальной собственности. Ляпунова заявляла, что оспорит решение гордумы в суде, но в итоге оставила должность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство Кировской области покинет Игорь Редькин. Причиной увольнения он назвал ухудшение состояния здоровья.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.