Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Новый глава кировского парламента высказался об отношениях с оппозицией

бакин
Новый глава парламента пообещал, что будет строить конструктивные отношения с оппозицией

КИРОВ, 21 ноября, ФедералПресс. По словам спикера ОЗС Владимира Бакина, он будет налаживать диалог с представителями ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». Председатель парламента отметил, что их право на законодательную инициативу никто не нарушал и не нарушает.

Глава законодательного собрания Кировской области Владимир Бакин не согласен с заявлениями представителей оппозиции, которые считают, что фактически лишены права на законодательную инициативу. Об этом Бакин рассказал на сегодняшней встрече с журналистами.

«Я с этим не согласен. Любой депутат имеет право выходить с законодательной инициативой, только ее нужно правильно оформлять. У нас есть регламент, есть закон о законодательном собрании. Никто не имеет права нарушать закон и регламент. Депутат, который хочет предложить какую-то инициативу, должен ее правильно оформить», – отметил Бакин.

По словам Бакина, июльский бойкот оппозиции не был связан с нарушением прав на выдвижение законодательной инициативы.

«Тот эпизод, когда в июле депутаты [от оппозиции] ушли с заседания, и мы остались в одиночестве. Причина не стоила [того], им просто нужен был факт консолидации протестного движения. Они его сделали, но законодательное собрание продолжало работу. Сейчас этот закон уже принят», – высказался спикер.

Новый глава парламента пообещал, что будет строить конструктивные отношения с оппозицией.

«Я избран депутатом по спискам «Единой России», вхожу во фракцию этой партии и рекомендован на должность конференцией «Единой России», – напомнил Владимир Бакин. – Но наша фракция, конечно, старается через меня, как председателя законодательного собрания, искать конструктивный подход в вопросе консолидации усилий. Ответственность за принятие решений у каждого депутата должна быть продиктована условиями не фракционными, не партийными, а лишь осознанием ответственности перед избирателями, перед населением. Неприемлемо, когда на решение депутата давит партийная составляющая».

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.