Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские коммунисты избрали нового главу фракции в заксобрании

кпрф
В региональном отделении КПРФ отрицают, что Сергей Мамаев больше не возглавляет фракцию

КИРОВ, 5 декабря, ФедералПресс. Конфликт во фракции КПРФ закончился сменой руководителя. Глава кировского обкома Сергей Мамаев отрицает эти перестановки.

Члены фракции КПРФ в региональном парламенте избрали нового главу, им стал Леонид Сандалов. Об этом сообщает в своем телеграм-канале кировский юрист Антон Долгих. Информацию «ФедералПресс» подтвердил источник в региональном парламенте.

Сообщается, что руководителем фракции КПРФ избран Леонид Сандалов, а его заместителем стала депутат Александра Каримуллина. Решение было принято на заседании фракции, где присутствовали все члены, кроме главы кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева.

При этом в региональном отделении КПРФ отрицают, что Сергей Мамаев больше не возглавляет фракцию коммунистов. В обкоме партии «ФедералПресс» заявили, что считают эту новость фейковой, ведь руководитель фракции может избираться только членами фракции, а Леонид Сандалов и Анатолий Чурин в нее больше не входят.

В законодательном собрании «ФедералПресс» не смогли оперативно прокомментировать информацию об избрании нового руководителя фракции.

Напомним, конфликт в региональном отделении КПРФ продолжается уже несколько недель. В октябре на сайте регионального отделения КПРФ появились сообщения о том, что два депутата-коммуниста из четырех исключены из фракции в законодательном собрании. Причиной для этого стала «поддержка бывшего спикера областного парламента Владимира Быкова», который был замешан в коррупционном скандале. Депутаты Леонид Сандалов и Анатолий Чурин в ответ заявили, что не избирали на пост руководителя фракции Сергея Мамаева. Также они считали свое исключение из фракции незаконным. Позже спикер регионального парламента Владимир Бакин подтвердил, что фракция КПРФ все еще состоит из 4 человек.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.