Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
1

От фракции ЛДПР в кировском парламенте откололся один депутат

Лугинин
Депутат Георгий Лугинин заявил, что его перестали приглашать на заседания фракции

КИРОВ, 12 марта, ФедералПресс. Георгий Лугинин заявил, что его перестали звать на заседания фракции. Глава областного парламента Владимир Бакин попросил главу фракции Владимира Костина обратить внимание на эту ситуацию.

В законодательном собрании Кировской области оказалась на грани раскола фракция ЛДПР. Депутат Георгий Лугинин на пленарном заседании парламента заявил, что его перестали приглашать на заседания фракции.

«Несмотря на такую ненадлежащую работу, я смог принять участие в первой части заседания фракции. Однако перед обсуждением вопроса о поправках в Конституцию [глава фракции] Владимир Костин попросил меня удалиться и до моего вынужденного ухода работу над повесткой не продолжил», – пожаловался Лугинин коллегам по парламенту.

Депутат заявил, что нередко дискуссия на заседании фракции «предельно формалируется, а отдельные мнения депутатов не учитываются». Поэтому Лугинину в прошлом году пришлось индивидуально озвучивать свою позицию по кандидатуре спикера, которая не совпадала с мнением фракции. По словам Лугинина, такая работа руководства фракции дестабилизирует работу всего депутатского объединения.

После заявлений, которые касаются фракционной работы, Лугинин похвалил поправки в Конституацию и зачитал высказывание историка Николая Карамзина о любви к родине.

Спикер законодательного собрания попросил главу фракции Владимира Костина обратить внимание на претензии Георгия Лугинина.

Отметим, Георгий Лугинин начал «отдаляться» от фракции ЛДПР еще в прошлом году, после того, как был задержан за рулем в пьяном виде. Глава фракции Владимир Костин тогда жестко раскритиковал поведение коллеги. После этого Лугинин поддержал на выборах спикера ОЗС единоросса Владимира Бакина.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.