Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

За кресло сити-менеджера Кирова будут бороться три человека

дума
Третий с начала года конкурс пройдет 28 мая

КИРОВ, 25 мая, ФедералПресс. В прошлом конкурсе участвовали два кандидата. Победил Дмитрий Осипов, но городская дума не утвердила его кандидатуру.

В Кирове завершили прием документов на участие в конкурсе на должность главы администрации города. Сегодня пресс-служба Кировской городской думы сообщила, что заявки направили три человека. В третий раз будет бороться за кресло и.о. главы администрации Дмитрий Осипов. Кроме того, о желании участвовать заявили начальник отдела организационной и кадровой работы министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Николай Богачев и замначальника ТУ по Нововятскому району Владимир Мышкин.

Третий с начала года конкурс пройдет 28 мая. Первый конкурс сорвался из-за неявки членов конкурсной комиссии, во втором победил Дмитрий Осипов, но его не утвердила городская дума. В результате депутаты назначили третий конкурс – часть народных избранников считает это решение незаконным и обратилась в суд. Кроме того, общественники обращались к мэру Елене Ковалевой с просьбой провести публичные дебаты между кандидатами, но получили отказ.

Отметим, должность уже четыре месяца остается вакантной. Илья Шульгин оставил пост 29 января.

Фото:duma.mo-kirov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.