Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области может появиться гражданская палата

выбор
Вопрос будет обсуждаться на заседании дискуссионного клуба

КИРОВ, 9 января, ФедералПресс. Возможность создания нового органа обсудят в дискуссионном клубе «Вечерний». Сообщения о создании альтернативной общественной палаты в Кировской области появлялись еще осенью прошлого года.

Сегодня в Кирове пройдет очередное заседание дискуссионного клуба «Вечерний». В этот раз участники обсудят целесообразность создания в Кировской области гражданской палаты. Собравшимся предлагают высказаться, нужна ли она в области и если да, то как должна работать.

«Обсуждение таких вопросов считаю значимым не только для города, но и непосредственно для граждан, для их комфортного и безопасного проживания», – высказался в соцсетях общественник Валерий Семенищев.

В комментариях жители заметили, что в регионе уже существует общественная палата и если гражданская будет от нее отличаться только названием, то смысла в ее создании нет. В ответ Семенищев пояснил, что новый орган если и появится, то не потребует вливаний из бюджета. Кроме того, он будет призван «усилить давление на власть по их косякам».

Отметим, сообщения о создании альтернативной общественной палаты в Кировской области появлялись еще осенью 2019 года. Однако кировские активисты заявили, что не собираются конкурировать с ОП КО, а думают над созданием нового объединения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове больше месяца продолжается серия одиночных пикетов против перепрофилирования «Марадыковского».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.