Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировские власти договорились с заявившим о забастовке перевозчиком

автобус
Администрацией муниципального образования проведены переговоры с перевозчиком

КИРОВ, 2 марта, ФедералПресс. Забастовку планировали устроить со 2 марта. Сотрудники автоколонны жаловались на низкие зарплаты и невыплаченные субсидии.

Власти смогли договориться с сотрудниками АО «Вятско-Полянская автоколонна 1322», которые собирались устроить забастовку со 2 марта из-за отсутствия субсидий.

Сообщалось, что перевозчик, который осуществляет перевозки на территории Вятскополянского района Кировской области, не получает из местного бюджета положенные субсидии, поэтому находится в сложном финансовом положении. Сообщалось, что долг города перед предприятием составляет почти 5 млн рублей. Водители предприятия были возмущены тем, что им несколько лет не повышали зарплату, и были готовы устроить забастовку. В правительстве Кировской области сообщили, что вопрос урегулирован.

«Администрацией муниципального образования проведены переговоры с перевозчиком. В ходе совещания были достигнуты договоренности по урегулированию возникшего вопроса, частично требования были удовлетворены, вопрос на сегодняшний день урегулирован», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Кировской области.

В сообщении также говорится о том, что в 2020 году администрацией Вятских Полян было выделено 500 тыс. рублей для выплаты заработной платы сотрудникам предприятия и погашения налоговых платежей. Источниками финансового обеспечения данных полномочий являются собственные доходы местного бюджета, в том числе дотация, при расчете которой учитываются расходы местных бюджетов на организацию транспортного обслуживания населения.

«Индивидуальный подход к вопросу предоставления финансовой помощи отдельно взятому муниципальному образованию будет противоречить принципам, определенным бюджетным законодательством. Плата за проезд установлена в размере 26 рублей за одну поездку. Новые тарифы на проезд позволят увеличить выручку и стабилизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия», – говорится в сообщении.

Фото:администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.