Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области перевозчик сделал бесплатным проезд для медиков

дорога
Сам музей временно закрыли до нормализации ситуации с коронавирусом

КИРОВ, 30 марта, ФедералПресс. Так перевозчик решил поблагодарить медиков за их труд во время пандемии коронавируса. Правда, воспользоваться правом бесплатного проезда смогут лишь некоторые врачи в одном из районов области.

С сегодняшнего дня, 30 марта, в Кировской области медработники из Каринторфа смогут бесплатно ездить по узкоколейке в Кирово-Чепецк. Таким образом Музей железной дороги, который осуществляет перевозки, хочет отблагодарить их за труд.

Сообщается также, что сам музей временно закрыли до нормализации ситуации с коронавирусом. Сотрудники перешли на удаленный режим работы.

Также кировских медиков благодарят пользователи соцсетей. Кировчан поразила история кировского медика, который не покидал инфекционную больницу уже две недели. Врач-инфекционист не был дома с 12 марта, после выявления первого больного в регионе он живет в общежитии для медиков.

Отметим, сегодня в Кирове лечат семь пациентов с коронавирусом, еще столько же ожидают результаты анализов – предварительные тесты показали наличие болезни. Двое пациентов уже вылечились и находятся дома, на карантине.

Фото: Музей железной дороги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.