Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировский бар могут оштрафовать за матерный баннер напротив мэрии

мэрия
Суд назначен на 21 апреля

КИРОВ, 3 апреля, ФедералПресс. Предварительно суд назначен на 21 апреля. Неприличную растяжку жители заметили в марте.

В отношении юридического лица, которое разместило матерный баннер напротив администрации города Кирова, возбуждено дело об административном правонарушении. Суд назначен на 21 апреля. Об этом сообщает кировский юрист Ярослав Михайлов на ссылкой на региональное УФАС.

Отметим, в середине марта горожане заметили, что возле бара, который располагается практически напротив администрации Кирова, появился неприличный баннер. После жалоб предприниматели сняли вывеску, однако в мэрии Кирова заявили, что обратились в УФАС. В ведомстве позже заявили, что усматривают в надписи на растяжке признаки нарушения закона «О рекламе».

Сами жители отнеслись к баннеру неоднозначно. Кого-то возмутил неприличный баннер, другие отметили, что «спрос всегда рождает предложение» – проще говоря, «какие жители, такая и реклама».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко задержали за получение взятки. Министр лесного хозяйства тоже взят под стражу.

Фото:администрация города Кирова,vk.com/zlo43

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.