Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Кировчане помогут нуждающимся с помощью «тележек добра»

еда
Волонтеры заберут продукты из тележек и передадут семьям, которые нуждаются в поддержке

КИРОВ, 23 апреля, ФедералПресс. Жители Кирова могут купить продукты и оставить их в специальном боксе. Волонтеры передадут еду нуждающимся.

В Кирове бизнес начал присоединяться к социальному проекту, который запустил ОНФ. В рамках акции «Тележка добра» в торговом центре «Глобус» в Кирове установили боксы, с помощью которых горожане могут передать приобретенные ими продукты питания нуждающимся.

Чтобы стать участником акции, нужно приобрести продукты с большим сроком годности и оставить их в помеченных специальными знаками тележках. Жителям советуют покупать муку, консервы, печенье, крупы, растительное масло, сахар. Волонтеры заберут продукты из тележек и передадут семьям, которые нуждаются в поддержке во время пандемии коронавируса

В кировском штабе ОНФ призывают установить подобные боксы и в других магазинах области, в том числе и тех, что располагаются в районах. Чтобы стать участником акции, предприниматели могут обратиться в регоотделение ОНФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кирове наградят автомобилем лучшего врача инфекционного госпиталя. Победителя выберет профессиональное сообщество.

Фото: vk.com/onfkirov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.