Top.Mail.Ru
Экономика
Костромская область
0

Костромская экономика возвращается к докризисным показателям

Об этом рассказали в региональной администрации
Об этом рассказали в региональной администрации

КОСТРОМА, 25 ноября, ФедералПресс. Костромская область увеличила показатель промышленного производства почти на 7 %.

Региональная экономика возвращается к докризисным показателям. Об этом свидетельствуют данные, которые представлены в администрации Костромской области. Темп прироста индекса промышленного производства в январе–октябре к январю–июню составил 6,8 %. По мнению экономистов, промышленность выйдет на докризисные показатели к концу года.

Драйверами роста в промышленности по итогам 10 месяцев стали производство электрического оборудования (рост в 1,8 раза к аналогичному периоду прошлого года), производство одежды (рост на 29,9 %), производство прочей неметаллической минеральной продукции (рост на 19,4 %). Также эксперты отметили положительные тенденции в ювелирной отрасли.

В целом, за 10 месяцев 2020 года рост налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет Костромской области составил 1,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С сентября в регионе отмечается рост поступлений от НДФЛ. Это свидетельствует о росте заработков костромичей.

«По отчетным данным на 1 ноября рост НДФЛ по консолидированному бюджету составляет 148,4 млн рублей или 2 %», – сообщили в региональном департаменте финансов.

«Развитию промышленности способствуют меры поддержки, которые оказываются предприятиям региона со стороны администрации Костромской области. Совокупный пакет мер поддержки бизнеса во всех формах и из всех источников финансирования составил уже более 6,1 млрд рублей. Адресная поддержка оказывается предпринимателям, формирующим до 46% валового регионального продукта Костромской области», – отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.