Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костроме для спальных районов создадут новый резервуар с чистой водой

На территории насосной станции запланировано строительство допрезервуара с чистой водой
На территории насосной станции запланировано строительство допрезервуара с чистой водой

КОСТРОМА, 24 ноября, ФедералПресс. В Костроме началась разработка проекта по строительству резервуара чистой воды на насосной станции «Октябрьская».

Работы будут выполнены в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода», который входит в нацпроект «Экология». Районы города, которые обслуживает станция «Октябрьская», активно развиваются, поэтому возникла необходимость в увеличении ее мощности.

Конкурс на разработку проектно-сметной документации уже состоялся. Согласно информации Управления строительства и капитального ремонта, победителем конкурсных процедур стала организация «СТРОЙ-ТЕХ» из города Пензы. Подрядчик должен будет закончить разработку проекта на строительство резервуара до конца этого года.

На территории насосной станции запланировано строительство дополнительного резервуара с чистой водой, объем которого составит 10 000 кубических метров. Также его подключат к уже существующим сетям водоснабжения и канализации.

Это позволит улучшить качество водоснабжения и миминимизировать количество непредвиденных отключений, аварийных ситуаций сразу в нескольких районах города, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Костроме раскуплены все новогодние номера в гостиницах.

Фото: Пресс-служба Администрации города Костромы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.