Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Костромского врача детской поликлиники госпитализировали с подозрением на COVID-19

В Костроме у детского врача-педиатра заподозрили коронавирус
В Костроме у детского врача-педиатра заподозрили коронавирус

КОСТРОМА, 7 апреля, ФедералПресс. Первый тест оказался положительным. Всех граждан, контактировавших с медиком, закрыли на карантин.

В Костроме у врача детской поликлиники заподозрили коронавирус. Первая тест-проба дала положительный результат. Женщину срочно направили в Москву для подтверждения наличия инфекции. Об этом рассказали представители региональной власти.

Женщина занимает должность педиатра в детской городской поликлинике. Изначально специалисты полагали, что у врача грипп. После проверки женщины, выяснилось, что она заболела коронавирусом.

В администрации Костромы уверяют, что заболевшая не взаимодействовала с пациентами с 22 марта. В этот день ввели карантинное положение и медицинское учреждение закрыли. Те же, с кем она контактировала, переведены на режим самоизоляции. Их состояние отслеживают, а в самой поликлинике осуществили профилактические операции, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что тест-пробы на коронавирус жителей Екатеринбурга больше не станут отправлять в Новосибирск. Теперь в столице Среднего Урала есть собственная лаборатория.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.