Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

Функции предприятия «Костромадорконтроль» расширят

Расширить спектр полномочий организации сегодня поручил губернатор Сергей Ситников
Расширить спектр полномочий организации сегодня поручил губернатор Сергей Ситников

КОСТРОМА, 9 ноября, ФедералПресс. В Костромской области будут расширены функции предприятия «Костромадорконтроль».

Предприятие «Костромадорконтроль» будет осуществлять государственный контроль за всеми ремонтами дорог в Костромской области. Расширить спектр полномочий организации сегодня поручил губернатор Сергей Ситников.

Сегодня на совещании в администрации Костромского области были представлены первые результаты работы предприятия «Костромадорконтроль», которое было создано по поручению губернатора Сергея Ситникова и начало работать в июне этого года.

Основной задачей новой организации является независимый контроль качества ремонтов дорог. Сотрудники предприятия уже организовали 350 проверок, из них 226 – на объектах ремонта в рамках нацпроекта.

В ходе еженедельного совещания губернатор Сергей Ситников поручил проработать до 1 декабря вопрос наделения предприятия «Костромадорконтроль» полномочиями – государственного контроля на всех объектах дорожных ремонтов. Также главой региона была поставлена задача усилить контроль за благоустройством отремонтированных участков дорог.

«Мы сегодня даем городу Костроме средства не только на асфальтирование, но еще и на тротуары, ливневые канализации, на системы освещения. Возьмите под жесточайший контроль благоустройство всей одежды дороги, в том числе, газонной части», – сказал Сергей Ситников.

Губернатор отметил, что необходимо сделать все красиво и правильно, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Костроме начала работать «горячая линия» по коронавирусной инфекции. Все специализированные «горячие телефонные линии» различных медицинских учреждений объединены в одну.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.