Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костроме за год создали 650 новых парковочных мест

На территории Костромы создали порядка 650 дополнительных парковочных мест
На территории Костромы создали порядка 650 дополнительных парковочных мест

КОСТРОМА, 17 ноября, ФедералПресс. В Костроме ведется комплексная работа по организации дополнительных автомобильных парковок на улицах города и дворовых территориях.

По данным Управления благоустройства и дорожной деятельности, в этом году на территории Костромы создали порядка 650 дополнительных парковочных мест.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за год было выполнено устройство 400 новых мест для автомобилей.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» парковочные места создаются и при благоустройстве дворовых территорий. В этом году в дворах города выполнено устройство парковок на 187 машиномест. «Дорожное хозяйство» за счет городского бюджета создало 60 парковочных мест, которые организованы в основном возле соцучреждений.

Отмечается, что работы по устройству автомобильных парковок на территории города в рамках ремонта улиц и дворов Костромы продолжатся и в следующем году, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Костромской области расширят функции предприятия «Костромадорконтроль».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.